Информационный Портал Сибири
Наверх
Блог
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шанель №5 отдыхает! Ученые опередили, какой запах привлекает мужчин больше всего  (опрос)

2 октября
Все новости
Шанель №5 отдыхает! Ученые опередили, какой запах привлекает мужчин больше всего

Ученые из Бернского университета попросили 57 мужчин понюхать и выбрать самые приятнопахнущие ватные диски, которые 28 женщин разного возраста продержали в области подмышек целую ночь. Все участницы перед экспериментом соблюдали специальную диету и стирали белье средствами с нейтральным запахом. Но главное, что все эти женщины находились в одинаковой фазе своего цикла — незадолго до овуляции.

Давно уже известно, что женщины во время овуляции становятся внешне привлекательнее, а тебр их голоса выше. Бернские ученые убедились, что не все женщины в период фертильности пахнут для мужчин одинаково приятно — больше всех привлекают мужские носы те, чья фертильность выражена особенно сильно. При этом мужчин не особо волнует ни стрессоустойчивость женщины (уровень гормона стресса кортизола), ни сила ее иммунитета (HLA-статус).


А какую роль играет запах дял вас?

Что вы сделаете, если к вам на свидание придет сильно надушенный человек?
99 комментариев
Elena
Elena , 59 лет18.03.19 06:37
Все просто! Надо чаще мыться!
Михаил Нечаев
Михаил Нечаев , 65 лет30.01.19 03:49
Давно знаю, что чистота тела и души влияют на запах от человека. Но это не легко для каждого , вот и придумали парфюмерию. И люди пользуются духами и одеколоном. Спорить тут не кем. Каждый прав по своему. Мне в 45 лет очень нравились КЕНЗО и живанши. Но сейчас к ценам НЕконтрофакта не подступлюсь .... эх ... пенсия мала ...
ольга
ольга , 57 лет03.12.18 17:05
Ребят, а может запах чистого тела?.......
жан
жан , 53 года13.11.18 03:35
Ой....расскажу вам секрет...лучший запах ,это хороший коньяк и дым сигарет.а когда девка потеет...короче,наслаждайтесь запахами!!!!!
Анатоль
Анатоль , 65 лет11.11.18 08:43
Запах! Это сила, способная привлечь или оттолкнуть.. Все мы участвуем в процессе, под названием -бизнес. Духи, дезодоранты, шампуни, гели, скрабы , салфетки и мн.другое - всё для того, чтобы раскрутить Вас на деньги. Душ два раза в день??? Вы смываете защитный слой с кожи и становитесь пациентами дерматологов. А там другая мафия- фармацевты. И все Вас "любят" ..... Счастья Всем!!! Пахните собой!!
Sveta
Sveta , 47 лет07.11.18 11:34
Кстати о запахах ученные доказали что мужчинам одни запахи нравятся другие раздражают , тяжелые-пудро-пряные и восточные запахи нравятся редко молодым парням и мужикам)) Когда закрывали глаза и ставили напротив молодой женщины парней они говорили что их мнение перед ними женщина за...50 вот такие вот асоциации у мужчин с тяжелыми запахами, а вот фруктов-цветочные с легкой сладинкой нравились всем , и свежие, амбра,мускус, малина,цитрус,яблоко,зеленый чай в составе ...Т.е вот так)) А судя с транспорта то каждый второй закупил два вида аромата косово-ванильная жасминавая карамель...Или восточные ночи Сирийского бедного квартала)))) . Хотя бы кто порадовал чем то нежным вкусным и сексуальным)) Если учесть как растет колличество больных астмой и аллергией то что можно сказать о людях которые обливаясь особенно в жару в транспорте не думают о других.
kira
kira , 45 лет04.11.18 10:27
натуральный запах тела индивидуальный, и мужчины реагируют так же кск и женщины, поэтому здесь вме зависит от этого, на первых порах парфюм может помочь..но не нпдолго
Наталия
Наталия , 70 лет01.11.18 21:00
Кто сильно пахнет,тот дурно пахнет.
Всего ответов (1)
Наталия
Наталия , 70 лет01.11.18 20:59
Кто сильно пахнет,тот дурно пахнет.
Людмила
Людмила , 56 лет01.11.18 10:18
Наблюдения европейских сексологов 2012 года подтвердили, что женщины, зарегистрированные на сайтах онлайн-знакомств, во время менструального цикла обращают больше внимание на профили "хороших мальчиков", а под влиянием гормонов хотят чего-то "погорячее". В эти несколько дней мы не только склонны выбирать типаж брутального мужчины-хулигана (очерченные скулы, тонкие губы, размах плеч...), но и наивно убеждаем себя, что он будет прекрасным и надежным отцом.
Всего ответов (2)
Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.