Информационный Портал Сибири
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Антевасин, 63 - 15 апреля 2012 14:38

Отредактировано:28.04.13 18:00
[COLOR=green][FONT=Arial][SIZE=+1] Как часто можно услышать/прочитать мнение, что дескать мужчины - они вот такие, а женщины - эдакие. Читаю такое и чувства нехорошие вскипают в душе! Какого черта?
Люди (мужчины ли, женщины ли - не суть) вообще-то разные бывают. Соглашусь, что каких-то типажей может быть больше (и, порой, значительно). Однако, нам, как частным людям, истинное положение дел (массовая статистика) обычно недоступны: наши знания о мире нам диктует наш личный опыт плюс опосредованный опыт знакомых, просмотренных фильмов, прочитанных книг и проч. Но разве этого достаточно? Люди, а не слишком ли вы склоны к обобщениям? Ну прикиньте на вскидку - сколько вы в своей жизни встречали мужчин/ женщин, которых вы (как вы сами считаете) хорошо знаете? Положа руку на сердце, даже те, кому очень повезло (ну, в силу, скажем, профессии) могут сказать, что таковых - ну, может пару сотен. Много? Но я думаю, что для знания МУЖЧИН/ ЖЕНЩИН КАК ТАКОВЫХ - немного. Прикинем такой немалый город, как Москва, где только по переписи свыше 10-ти миллионов человек. Добавьте сюда приезжих и вы получите под 15 миллионов. А теперь прикиньте сколько среди них может быть лиц противоположного пола в интересующем вас возрасте. Даже если это 10%, то 1,5 млн человек - все одно очень большая цифра. Чтобы со всеми провести хотя бы десять минут - жизни не хватит. А ведь этот сайт доступен вообще всему миру. И я знаю немало романтических историй, когда людей судьба сводила вообще из разных концов Земного Шара. Но тем не менее: знание даже такого большого (а в сущности ведь - небольшого) количества людей "зашоривает" сознание многих напрочь, и они с легкостью начинают утверждать, что вот, дескать, женщины/ мужчины они вот такие, и других не бывает. Ну да... А, скажем, стали бы вы делать ставку на что-то, вероятность чего не превышает 1,5%? Сильно сомневаюсь.
В общем, мораль сей басни проста: люди в общем-то бывают очень разные. И из того, что каких-то сильно мало, не стоит делать вывод что их нету вообще. Ведь даже 1% от миллиона - огромная цифра. И если вы ищете кого-то не слишком часто встречающегося, помните - скорее всего такие есть. Просто встретиться с таким непросто. А кто вам сказал, что в этой жизни что-то будет просто?[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.